itc audio
Алматы, ул.Муканова 241, оф. 8а

Запрос дилерской цены. Телефон: +7 (727) 313-73-39
AVS Kazakhstan - официальный дистрибутор многих ведущих мировых брендов. Благодаря этому, мы можем предложить СПЕЦИАЛЬНЫЕ цены под Ваш заказ или проект. Отправьте запрос через приведенную форму или перейдите к регистрации, чтобы стать дилером ITC.

Заявка на типовое предложения. Телефон: +7 (727) 313-73-39
AVS KAZAKHSTAN - официальный дистрибутор многих ведущих мировых брендов. Благодаря этому, мы можем предложить СПЕЦИАЛЬНЫЕ цены под Ваш заказ или проект. Отправьте запрос через приведенную форму или перейдите к регистрации, чтобы стать дилером ITC.

Алматы, ул.Муканова 241, оф. 8а

Интернет магазин
Стать дилером Забыли пароль?
Прием заказов:
с до
по рабочим дням
Доставка:
  • по всему Казахстану
  • возможен самовывоз
Варианты оплаты:
  • Безналичный платеж
  • Наличный платеж
 
 

Как подобрать акустику для бассейна?

Как подобрать акустику для бассейна?

Как правило озвучиваемое помещение бассейна имеет большое время реверберации, что негативно сказывается как на разборчивости речи, так и на музыкальных трансляциях. Чтобы улучшить акустическую ситуацию, в системе звукоусиления бассейна надо использовать метод распределенного озвучивания.
Надо помнить о повышенной влажности в бассейне. Поэтому применяемая акустическая аппаратура должна иметь защиту от влаги.
Рекомендуемый уровень громкости звука
Для интегрируемого в помещение бассейна звукового комплекта необходимо учесть, что уровень звука для бассейна: 82 дБ - для проведения занятий и 110 дБ - для соревнований.

Состав комплект звукового оборудования для бассейна:

В состав комплекта  звукового оборудования для бассейна входит следующее оборудование: головная радио микрофонная система, источник сигнала (обычно CD/MP3) с возможностью регулировки скорости воспроизведения, приборы обработки звука, усилители и акустические системы.

Колонки для бассейна:

Акустические колонки составляют основу комплекта звуковой аппаратуры. Для бассейна мы устанавливаем всепогодные акустические системы. Влагостойкие колонки для бассейна подбираются в соответствии с необходимыми уровнем звукового давления и мощностью, при этом учитываются  акустические  архитектурные особенности помещения.

file.jpg

Звуковая аппаратура для бассейна должна  обладать целым рядом необходимых потребительских свойств и соответствовать  общепринятым современным стандартами качества, обеспечивая:

- надежность
- гибкость
- удобство управления и обслуживания
- возможность наращивания и изменения конфигурации без замены существующего оборудования
- акустические системы, установленные в данной зоне, должны иметь защиту от влажности, что повышает их рабочий ресурс и надежность, повышает качество звука
- для удобства управления активным оборудованием в помещении бассейна необходимо  предусмотреть возможность дистанционного управления (локальное управление уровнем звука и носителями в зонах озвучивания)
- чтобы повысить надежность системы: активное оборудование, работающее в тяжелом температурном режиме, монтируем в специальную рэковую стойку, имеющую систему вентиляции.

Размещение акустики в бассейне

Специфика спортивных бассейнов предусматривает трибуны для зрителей. Поэтому размещать акустические системы нужно таким образом, чтобы звук распространялся не только на зону бассейна (объявления для участников соревнований), но и на трибуны.
Месторасположение акустических систем в спортивном бассейне определяется для каждого конкретного случая и  зависит от типа и габаритов трибун, конфигурации потолка и несущих конструкций и т.д.
Самый простой способ размещения настенных громкоговорителей – в линейную цепочку, состоящую из пар громкоговорителей. В паре один громкоговоритель направлен на трибуну, а другой – на бассейн. Также можно озвучить помещение бассейна с помощью кластеров из звуковых колонок: громкоговорители объединяются в «веера» и крепятся на определенной высоте над озвучиваемой площадью.

ola-1.jpg

Мы поставляем звуковую аппаратуру для бассейнов, необходимую для проведения занятий по аквааэробике, синхронному плаванию, трансляции фоновой музыки и речевых сообщений во время тренировок или соревнований.
Наши специалисты устанавливают звуковое оборудование в оздоровительные бассейны, бассейны для спортивного плавания, СПА бассейны и небольшие частные бассейны.


Фото:

Возврат к списку

Остались вопросы?
Напишите нам и мы поможем подобрать нужное!
click fraud detection