itc audio
Алматы, ул.Муканова 241, оф. 8а

Запрос дилерской цены. Телефон: +7 (727) 313-73-39
AVS Kazakhstan - официальный дистрибутор многих ведущих мировых брендов. Благодаря этому, мы можем предложить СПЕЦИАЛЬНЫЕ цены под Ваш заказ или проект. Отправьте запрос через приведенную форму или перейдите к регистрации, чтобы стать дилером ITC.

Заявка на типовое предложения. Телефон: +7 (727) 313-73-39
AVS KAZAKHSTAN - официальный дистрибутор многих ведущих мировых брендов. Благодаря этому, мы можем предложить СПЕЦИАЛЬНЫЕ цены под Ваш заказ или проект. Отправьте запрос через приведенную форму или перейдите к регистрации, чтобы стать дилером ITC.

Алматы, ул.Муканова 241, оф. 8а

Интернет магазин
Стать дилером Забыли пароль?
Прием заказов:
с до
по рабочим дням
Доставка:
  • по всему Казахстану
  • возможен самовывоз
Варианты оплаты:
  • Безналичный платеж
  • Наличный платеж
 
 

Оснащение конференц-залов: что важно учесть?

Оснащение конференц-залов: что важно учесть?

Итак, каким должен быть ваш конференц-зал? Это будет «круглый стол», «актовый зал» или многофункциональный зал-трансформер? Потребуется ли вам трибуна и президиум? Если да, то что нужно на этих местах? Может быть, подключить ноутбук? Возможно, на столе президиума необходимы мониторы, пульты конференц-системы?

Когда вопрос об общей концепции решен, важно подумать о том, для кого создается этот зал. Вопрос кажется, на первый взгляд, простым, но, на самом деле, он требует небольшого исследования. Кто будет работать в зале, кроме «постоянного состава»? Хотели бы вы приглашать гостей, сколько? Какие возможности им нужно предоставить? Может быть, среди гостей будут журналисты, которым потребуются аудиозаписи мероприятий? Если вы намерены давать слово участникам в зале, то как организуете процесс предоставления слова?

От ответа на эти вопросы зависят не только возможности участников, но и внешний вид зала. И это не только дополнительные кресла, но также кабель-каналы и различные архитектурные интерфейсы, которые обеспечивают подключение оборудования на местах. В противном случае кабели придется прокладывать в настенных коробах, что может испортить внешний вид зала.

Еще один важный вопрос, который нужно продумать до начала проектирования: «Насколько прочны стены для монтажа видеостены или потолок для крепления видеопроектора»?

Кроме того, при оснащении конференц-зала важно не забыть о параметрах силовой электросети зала, так как работа некоторых систем очень зависит от них.

В случае организации видеоконференцсвязи – нужно продумать, из какой части зала будет идти трансляция, и определить удаленность всех мест, которые будут задействованы в общении.

Команда наших специалистов поможет вам с правильным выбором конференц оборудования и сопутствующих товаров, произведет осмотр помещения и предложит наиболее выгодные варианты решения.

Одна из самых важных систем зала – система управления. Можно сказать, что это мозг вашего конференц-зала, без которого зал не может быть «интеллектуальным» и современным. Именно с помощью системы управления все оборудование интегрируется в единый комплекс. Управлять системами зала вы можете посредством интерфейса, доступного по WiFi практически с любого мобильного устройства, как и со стационарного компьютера.

Важно продумать также, нужен ли в зале оператор. Или управлять залом будет председатель конференции? Удобный и интуитивно понятный интерфейс современных систем управления это позволяет. Но если оператор все-таки нужен, стоит решить – будет ли он находиться в зале, или в отдельной операторской комнате? А также продумать оснащение этой комнаты, ведь ему нужно будет слышать и видеть происходящее в зале.

Еще одна важная система — отображение. Размышляя о ЖК мониторах, видеостенах, экранах, важно учесть: не бывает больших или маленьких устройств отображения. Бывают устройства отображения, адекватные или не адекватные при данных параметрах помещения. Это значит, что подбирать экраны нужно исходя из того, будет их видно или нет.

Помешать обзору может как форма помещения или дополнительные элементы – колонны, например, - так и высота потолков: если потолки низкие, то большой экран для задних рядов будут закрывать сидящие впереди участники.

Одно из традиционных решений такой проблемы — дублирование средств отображения. Можно разместить дополнительные панели на стенах или специальных стойках или установить мониторы на столах участников.

При выборе средств отображения для оснащения конференц-зала нужно также учесть, какая информация будет демонстрироваться, и для кого она предназначена. Будут это видеоролики или документы? Насколько хорошо должны быть видны детали для всех участников мероприятия? Например, для более четкого изображения стоит установить видеостену, а не проекционный экран, а также мониторы на столах участников.

Кроме того, нужно выбрать стандарт передачи графических данных, решить, будет ли использоваться аналоговый сигнал VGA или же все будет построено на цифровых – DVI и HDMI.

Каждая конференц-система выполняет ряд функций (постановки выступающих в очередь, передача голоса), управление которыми осуществляется через пульт председателя. Управление громкостью осуществляется с пульта оператора. Но важно предусмотреть также, какие еще системы нужны для оснащения конференц-зала, помимо конференц-связи.

Например, с конференц-системой может быть интегрирована система синхронного перевода, которая активируется нажатием на пульт конференц-микрофона. Возможна и внешняя система синхронного перевода. Количество языковых каналов, которые могут транслироваться конференц-системами, достаточно велико. Главное, учесть, где будут находиться кабинки переводчиков. Или же переводчики будут находиться в зале? Сколько будет переводчиков? От ответов на эти вопросы также зависит внешний вид зала.

В современных конференц-залах с конференц-системой обычно интегрированы также камеры технологического телевидения, которые автоматически наводятся на выступающего.

Эти же камеры могут служить и для видеоконференцсвязи, если она предусмотрена. Для того, чтобы получить нужное отображение зала, важно заранее подумать, где будут размещаться камеры и сколько их будет. Как правило, нужна камера для общего плана, и камеры, позволяющие транслировать более крупные планы.

Поскольку интегрированный комплекс – это сложный инструмент, то недостаточно просто установить и подключить оборудование. Нужна настройка и отладка систем: устранение звуковых и видеошумов, синхронизация оборудования, а также тестирование работы оборудования в разных режимах. Поэтому при планировании сроков инсталляции следует всегда «закладывать» этот последний этап, который так же важен, ⠀

Фото:

Возврат к списку

Остались вопросы?
Напишите нам и мы поможем подобрать нужное!
click fraud detection